Die Auslosung
Die Auslosungen zu den Clubmeisterschaftsspielen erfolgte und ab jetzt kann fleißig gespielt werden!
Unten könnt ihr die Turnierbäume finden und könnt außerdem die Termine einsehen, bis wann die jeweiligen Runden gespielt werden müssen.
Der Turnierbaum ist zudem auch in Papierform bei uns auf der Anlage neben der Herren-Umkleide zu finden.
Wir freuen uns auf spannende Matches und wünschen allen Spieler/innen viel Erfolg!
Termine
Runde 1 | 31.05.2023 |
Achtelfinale | 21.06.2023 |
Viertelfinale | 09.07.2023 |
Halbfinale | 10.09.2023 |
Finaltag | 17.09.2023 |
Die Turnierbäume
Teilnehmer
Teilnehmer | Konkurrenz |
Herbert Ullrich | Herren Einzel |
Thorsten Gerhardt | Herren Einzel |
Simon Steinbach | Herren Einzel |
Moritz Zich | Herren Einzel |
Timm Noll | Herren Einzel |
Bernard Walsch | Herren Einzel |
Dietrich Alt | Herren Einzel |
Ralf Otto | Herren Einzel |
Boris Heeg | Herren Einzel |
Dominik Karsch | Herren Einzel |
Heiko Grünewald | Herren Einzel |
Carsten Wörner | Herren Einzel |
Martin Schaffer | Herren Einzel |
Christian Heeg | Herren Einzel |
Karl-Heinz Keuler | Herren Einzel |
Volker Pilgrim | Herren Einzel |
Volkmar Ackmann | Herren Einzel |
Michael Gilmer | Herren Einzel |
Nils Brasch | Herren Einzel |
Lenn Kühn | Herren Einzel |
Christian Wiesmeier | Herren Einzel |
Sebastian Gunkel | Herren Einzel |
Filip Schmidt | Herren Einzel |
Thomas Apel | Herren Einzel |
Ulrike Walsch | Damen Einzel |
Thorsten Gerhardt / Matze Höfler | Herren Doppel |
Rainer Herbert / Herbert Ullrich | Herren Doppel |
Helmut Rothenbächer / Heiko Grünewald | Herren Doppel |
Timm Noll / Kai Maxa | Herren Doppel |
Leonard Walsch / Manfred Feyer | Herren Doppel |
Martin Schaffer / Boris Heeg | Herren Doppel |
Robin Apel / Thomas Apel | Herren Doppel |
Andreas Röhrig / Christoph Winter | Herren Doppel |
Volkmar Ackmann / Ingo Müller | Herren Doppel |
Carsten Wörner / Dominik Karsch | Herren Doppel |
Rolf McQuillen / Volker Pilgrim | Herren Doppel |
Ralf Otto / Matthias Kellermann | Herren Doppel |
Dietrich Alt / Christian Wiesmeier | Herren Doppel |
Bernard Walsch / Michael Gilmer | Herren Doppel |
Nils Brasch / Lenn Kühn | Herren Doppel |
Leonie Gries / Leonard Walsch | Mixed Doppel |
Ulrike Walsch / Bernard Walsch | Mixed Doppel |
Thorsten Gerhardt / Renee Heußner | Mixed Doppel |