Clubmeisterschaften 2022

Auslosung und Spielplan:
Herren Einzel
Herren Doppel

Damen Einzel / Damen Doppel / Mixed (kommt am 19.05.2022)

Infos zu den Spielen und sonstiges:
– bitte frühzeitig einen Termin für euer Spiel vereinbaren
– der dritte Satz wird in allen Disziplinen ausgespielt (kein Championstiebreak)
– Anmeldegebühr ist bei Christian oder im Clubheim zu bezahlen
– bei Problemen mit der Terminfindung oder bei fehlenden Kontaktdaten bitte Christian kontaktieren
– Bälle für eure Spiele findet ihr im Bereich der Umkleidekabinen im nicht geschlossen Fach des silbergrauen Schrank, nähe der Damenumkleide.
– nach eurem Spiel das Ergebnis bitte an Christian melden und auf dem Spielplan im Bereich der Umkleidekabinen eintragen

Sollten noch Fragen sein dann kontaktiert Christian.

Terminvorgaben fürs Herren-Einzel:
1. Runde: bis 03.06.2022
Achtelfinale Haupt- und Nebenrunde: bis 24.06.2022
Viertelfinale Haupt- und Nebenrunde bis 10.07.2022
Halbfinale Haupt- und Nebenrunde bis 24.07.2022
Finale Haupt- und Nebenrunde: noch offen

Terminvorgaben fürs Herren-Doppel:
Achtelfinale Haupt- und Nebenrunde: bis 12.06.2022
Viertelfinale Haupt- und Nebenrunde: bis 03.07.2022
Halbfinale Haupt- und Nebenrunde: bis 24.07.2022
Finale Haupt- und Nebenrunde: noch offen


————————————————————————————————————–
Infos zur Anmeldung:

Ab sofort könnt ihr euch für die diesjährigen Clubmeisterschaften anmelden.

Anmeldeschluss ist der 13.05.2022 um 21 Uhr. Direkt im Anschluss findet die Auslosung im Clubheim statt.

Anmeldungen per E-Mail an mitglieder@tc-hasselroth.de oder telefonisch/per Textnachricht aufs Handy 0151/70051318.

Folgende Disziplinen werden ausgespielt:
Herren Einzel
Damen Einzel
Herren Doppel
Damen Doppel
Mixed Doppel
 

Gespielt wird im K.O. System mit Nebenrunde oder in Gruppen.

Die Spieltermine werden individuell miteinander vereinbart.

Die Startgebühr beträgt 5 Euro pro Teilnehmer / pro Disziplin.


Meldeliste (Stand: 13.05.2022 – 21:00 Uhr)

Leonie Gries / Leonard WalschMixed
Mia Kellermann / Benett UmanaMixed
Trine Reichenbach / Bernard WalschMixed
Ulrike Walsch / Christian HeilmannMixed
Bernard WalschHerren Einzel
Boris HeegHerren Einzel
Helmut RothenbächerHerren Einzel
Carsten WörnerHerren Einzel
Christian HeilmannHerren Einzel
Mika AltHerren Einzel
Dietrich AltHerren Einzel
Dominik KarschHerren Einzel
Matthias KellermannHerren Einzel
Filip SchmidtHerren Einzel
Leonard WalschHerren Einzel
Martin SchafferHerren Einzel
Justus RothländerHerren Einzel
Ralf OttoHerren Einzel
Matthias HöflerHerren Einzel
Volker PilgrimmHerren Einzel
Christian HeegHerren Einzel
Lenn KühnHerren Einzel
Karl-Heinz KeulerHerren Einzel
Sebastian GunkelHerren Einzel
Nils BraschHerren Einzel
Timm NollHerren Einzel
Kai MaxaHerren Einzel
Michael GilmerHerren Einzel
Volkmar AckmannHerren Einzel
Christian WiesmeierHerren Einzel
Christian KühnHerren Einzel
Heiko GrünewaldHerren Einzel
Jan MüllerHerren Einzel
Moritz ZichHerren Einzel
Thorsten GerhardtHerren Einzel
Timm Noll / Kai MaxaHerren Doppel
Volker Pilgrimm / Rolf McQuillnHerren Doppel
Helmut Rothenbächer / Heiko GrünewaldHerren Doppel
Bernard Walsch / Michael GilmerHerren Doppel
Carsten Wörner / Dominik KarschHerren Doppel
Mika Alt / Dietrich AltHerren Doppel
Nils Brasch / Lenn KühnHerren Doppel
Leonard Walsch / Christian HeilmannHerren Doppel
Martin Schaffer / Boris HeegHerren Doppel
Ralf Otto / Matthias KellermannHerren Doppel
Herbert Ullrich / Rainer HerbertHerren Doppel
Thomas Apel / Robin ApelHerren Doppel
Ingo Müller / Volkmar AckmannHerren Doppel
Thorsten Gerhardt / Karl-Heinz KeulerHerren Doppel
Katja SieblistDamen Einzel
Ulrike WalschDamen Einzel
Katja Sieblist / Daniela RothländerDamen Doppel
Renee Heußner / Anja GilmerDamen Doppel
Trine Reichenbach / Ulrike WalschDamen Doppel